Как приятно ездить в сверкающем автомобиле, со свежим убранным интерьером, в котором приятно находиться и легко дышать.

Чистота автомобиля — залог здоровья?!

Самая большая ошибка не мыть автомобиль 1 раз в неделю. Такие вещи как, птичий помет, насекомые, битум, клей с деревьев — могут стать серьезной проблемой. Чем дольше налет остается на поверхности, тем сложнее его отмыть.

Внутри салона скапливаются загрязнения, крошки, оседает пыль, на ковриках, сидениях – потеки и разводы грязи. И это не только ухудшает настроение владельца, но и не лучшим образом сказывается на здоровье.

Не следует относиться к дождю как к бесплатной мойке автомобилей

Это на самом деле плохо для Вашего авто. Дождевая вода является  кислотой и может выесть краску на Вашем автомобиле, если вы не смоете ее. Всегда стоит мыть автомобиль после дождя, как только сможете.

Советы водителям

У каждого свой подход к мойке авто. Кто-то любит делать это самостоятельно на даче, кто-то доверяет только автомойкам. Независимо от выбора, советуем придерживаться нескольких правил.

  • Не стоит мыть авто холодной водой, т.к. любые сколы, особенно на лобовом стекле, могут превратиться в трещины.
  • Если есть потребность помыть своего скакуна в сильные морозы, запаситесь временем. Пока авто полностью не просохнет и не уйдут последние капли воды — лучше не выезжать.
  • Все резиновые уплотнители, в зимнее время года, лучше обработать силиконом.
  • Будьте бдительны к мочалкам/валикам, которыми моется авто. Если туда попадет камешек или осколок — поцарапается кузов.
  • В зимнее время, для борьбы с гололедом, дорогу обрабатывают химическими реагентами. Дабы избежать негативных последствий — мойте днище и арки колес.

Хороших вам дорог!