Психологи утверждают, что при покупке машины мы выбираем цвет, который напрямую зависит от наших психологических особенностей: характера, пола, возраста  и манеры вождения.

Факты:

Более яркие цвета, как правило, предпочитают женщины-синие, красные, желтые.

Мужчины выбирают более стандартные-черные, серебристые и белые.

Самый популярный цвет авто-белый.

Самый дорогой цвет машины-черный.

Самый практичный цвет автомобиля-серый.

Реже всего попадают в аварии автомобили-оранжевого, желтого, фиолетового цвета. 

Лидирующий цвет по попаданию в ДТП-красный.

 

Вы даже не представляете, сколько может рассказать цвет Вашего автомобиля о Вашей личности:

Чёрный 

Черный цвет выбирают статусные люди. Уверены в себе и завтрашнем дне. На черных авто обычно ездят люди, желающие показать свою солидность и высокое положение в обществе.

 

Белый

Белый цвет выбирают консерваторы, любящие  простоту. Владельцы белых являются приверженцами всего нового и технологичного. Ценят моду, интеллект и богатство. Сторонники чистоты и порядка.

 

Красный 

Красный цвет выбирают энергичные люди, у которых страсть к жизни и которые добиваются своих целей. Обладатели красных авто общительны, импульсивны, любят быть в центре внимания и считают себя лидерами.

 

Фиолетовый

Фиолетовый цвет выбирают креативные люди, которые не любят обыденность, ценят  уникальность и красоту. Обладатели такого цвета, заботливы и внимательны, всегда стремятся добиваться своих целей.

 

Синий

Синий цвет выбирают спокойные и самоуверенные люди. Ценители синего цвета обладают обостренным чувством справедливости. Оптимисты, легко переносят стрессы, вдумчивы и любят плавную езду. Хорошие семьянины, ценят честность и искренность. 

 

Зелёный 

Зеленый цвет выбирают люди с отличной самооценкой, им наплевать на чужое мнение. Выбирающие зеленый цвет, обычно аккуратны и честны, в сложных ситуациях всегда готовы помочь, из за чего становятся эксплуатируемыми другими. Миролюбивы и плохо умеют говорить «нет».

 

Желтый 

Желтый цвет выбирают люди жизнерадостные и оптимистичные, открытые и любящие общение, интеллигенты. Любители желтого цвета видят во всем позитив, чувствуют себя удачливыми и счастливыми. Не любят, чтобы их загоняли в рамки.

 

Серый

Серый цвет выбирают люди, которые спокойны, независимы. Любят постоянство, консерваторы, всегда взвешивают свои решения. Не любят выделятся, не заботятся о статусе, считая такие вещи пустяком. Осторожны и готовы к компромиссам.

 

Оранжевый

Оранжевый цвет выбирают люди, ценящие новизну ощущений. Энергичны, динамичны, всегда стремятся к славе. Творческие натуры, которые мыслят креативно и нестандартно. Отзывчивы, всегда готовы протянуть руку помощи.